К медикам не обращались: ростовское управление образования прокомментировало давку в школе на Военведе

Ростовская область, 12 ноября 2025, DON24.RU. Управление образования Ростова-на-Дону в своих социальных сетях после служебного расследования (изучения записей с камер видеонаблюдения) прокомментировало попавшую в СМИ информацию о давке в школе №71 Октябрьского района донской столицы.

В произошедшем виновата администрация школы, которая не организовала дежурства учителей и не провела учеников на выход должным образом.

«По данным медицинских учреждений города Ростова-на-Дону, обращений в связи инцидентом в школе № 71 не было», – пишет источник.

Для предотвращения подобных ситуаций в школе увеличат количество дежурных педагогов во время выхода обучающихся, выпускать детей будут по веерному принципу. Также школьникам проведут дополнительный инструктаж о правилах безопасного поведения при входе, выходе из здания, в гардеробе.

Ранее сообщалось, что в новочеркасской школе № 11 открыли мурал в честь ветерана Великой Отечественной войны и почетного жителя города Галины Роговой.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Экс-глава администрации Цимлянска предстанет перед судом за халатность

Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Бывшего главу администрации Цимлянска будут судить по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области в своем телеграм-канале.

Следствие полагает, что в ноябре 2023 года подозреваемый утвердил начальную (максимальную) цену муниципального контракта на содержание городских автодорог и тротуаров, рассчитав ее на основе недействующих норм по затратам.

«Это повлекло за собой проведение аукциона и заключение контракта по заведомо завышенной стоимости», – пишет источник.

Ущерб составил более 2 млн рублей. В суде дело рассмотрят по существу.

Ранее сообщалось, что жителя Цимлянска заключили под стражу за попытку купить зачет по оружейному экзамену.

Дзен
Лента новостей