К медикам не обращались: ростовское управление образования прокомментировало давку в школе на Военведе
Ростовская область, 12 ноября 2025, DON24.RU. Управление образования Ростова-на-Дону в своих социальных сетях после служебного расследования (изучения записей с камер видеонаблюдения) прокомментировало попавшую в СМИ информацию о давке в школе №71 Октябрьского района донской столицы.
В произошедшем виновата администрация школы, которая не организовала дежурства учителей и не провела учеников на выход должным образом.
«По данным медицинских учреждений города Ростова-на-Дону, обращений в связи инцидентом в школе № 71 не было», – пишет источник.
Для предотвращения подобных ситуаций в школе увеличат количество дежурных педагогов во время выхода обучающихся, выпускать детей будут по веерному принципу. Также школьникам проведут дополнительный инструктаж о правилах безопасного поведения при входе, выходе из здания, в гардеробе.
Ранее сообщалось, что в новочеркасской школе № 11 открыли мурал в честь ветерана Великой Отечественной войны и почетного жителя города Галины Роговой.
На Дону руководство ФКП «Комбинат «Каменский» подозревается в злоупотреблениях при выполнении госзаказа
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники донского управления ФСБ выявили факты злоупотребления должностными полномочиями одним из руководителей ФКП «Комбинат «Каменский». Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
По данным оперативников, нарушения были допущены одним из руководителей предприятия в процессе выпуска продукции, которая пользуется особым спросом в условиях проведения СВО.
«Противоправная деятельность руководства предприятия была своевременно выявлена и пресечена оперативниками», – сообщают в источнике.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285.4 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа».
Ранее сообщалось, что на Дону осужден системный администратор за модификацию ПО и ущерб в 2,4 млн рублей.



