К двум годам лишения свободы приговорили на Дону экс-начальницу отделения «Почты России»
Ростовская область, 1 августа 2022. DON24.RU. Экс-начальницу Покровского отделения «Почты России» в Неклиновском районе приговорили к двум годам лишения свободы и штрафу 10 тысяч рублей. Отбывать наказание осужденная будет условно, сообщает пресс-служба судов Ростовской области.
Как выяснил суд, руководитель отделения в 2015 году похитила почти 1 млн рублей, принадлежащих почтовому отделению. Деньги она присваивала небольшими частями, а для сокрытия своих действий вносила в отчетные документы фиктивные данные. Украденные деньги злоумышленница потратила.
Свою вину фигурантка признала частично. Апелляционное заявление она не подавала. Приговор уже вступил в законную силу.
Без еды и воды 4 дня: в Ростове полицейские спасли запертого в котельной кота
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону сотрудники полиции спасли запертого в котельной кота. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Житель Первомайского района Ростова-на-Дону сообщил полицейским, что в котельной на ул. Российской уже четыре дня заперт кот.
«Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на обращение и оперативно выехали по указанному адресу. По предварительным данным, животное упало через вентиляционную трубу в помещение котельной и оказалось запертым внутри, не имея возможности самостоятельно выбраться», – пишут в источнике.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
Полученные данные подтвердились: кот оказался заперт в помещении без доступа к пище и воде.
Ситуация представляла серьезную угрозу для его жизни, так как высокая температура в котельной могла вызвать перегрев и смерть животного. Полицейские оперативно вскрыли помещение и спасли кота. Благодаря их своевременным действиям животное сейчас в безопасности, его жизни и здоровью ничто не угрожает.
Ранее сообщалось, что полицейские наградили таксиста из Ростова, который спас несовершеннолетнего пассажира от мошенников.



