Изъяли катера и трактор: 16 браконьеров с крупным уловом задержали под Ростовом

Изъяли катера и трактор: 16 браконьеров с крупным уловом задержали под Ростовом
Фото: ПУ ФСБ РО ©

Ростовская область, 11 апреля 2023. DON24.RU. Браконьеров с уловом на 3,5 млн рублей поймали в Азовском районе. Всего было задержано 16 человек, все они являются работниками рыболовецкой артели, сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

«В районе хутора Колузаево задержана группа работников рыболовецкой артели с трактором и двумя буксировочными катерами», – говорится в сообщении.

У злоумышленников изъяли транспортные средства, орудия лова и 2500 особей рыбы, в числе которых шемая и судак, общим весом около 900 кг.

Фото: ПУ ФСБ РО

Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Не сдал пропуск: в Таганроге работник после увольнения ограбил предприятие
Читайте также:
Не сдал пропуск: в Таганроге работник после увольнения ограбил предприятие
11.04.2023

Дзен

В Батайске возбудили дело из-за нападения с травматическим оружием во время сделки со смартфонами

Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. В Батайске полиция возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения, в ходе которого пострадал местный житель. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Инцидент произошел в ночь на 25 апреля на ул. Быковского. По данным ведомства, двое мужчин договорились о сделке по продаже смартфонов. Однако в момент обсуждения деталей покупатель схватил гаджеты и скрылся, причинив ранения оппоненту из травматического оружия. Пострадавшего госпитализировали.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»)», – говорится в сообщении.

Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Ранее сообщалось, что полиция Ростова начала проверку после драки с участием более 10 человек.

Дзен
Лента новостей