Избил и украл: ростовчанин пойдет под суд за разбой
Ростовская область, 24 августа 2023. DON24.RU. Аксайский суд рассмотрит дело ростовчанина, который подозревается в грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.
По предварительным данным, 21-летний молодой человек совершил разбойное нападение на 40-летнего мужчину. Сообщается, что между ними ранее произошел бытовой конфликт. Подозреваемый избил мужчину и украл у него мобильный телефон. После совершения преступления ростовчанин скрылся.
В сообщении говорится, что подозреваемый признал свою вину и возместил потерпевшему ущерб. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».
«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточнили в ведомстве.
В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.
«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.
Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.

