Инженера госпредприятия и предпринимателя из Шахт обвинили во взяточничестве

Ростовская область, 28 ноября 2025, DON24.RU. Предпринимателя и инженера по надзору и контролю за капремонтом городского филиала Управления развития систем водоснабжения обвинили во взяточничестве. За содействие в присоединении к централизованной системе водоснабжение они потребовали у другого ИП 2 млн рублей. Об этом сообщает УФСБ по Ростовской области.

«Фигурантов задержали при получении указанной суммы», – пишет источник.

Октябрьский районный суд признал виновным обоих мужчин. Предпринимателю дали 1,5 года лишения свободы, инженеру – 2,5 года, однако в связи с признанием вины и содействием следствию наказание переквалифицировали в условные сроки.

Ранее сообщалось, что в Новочеркасске возбудили уголовное дело о взятке за желаемую оценку в колледже.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка

В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Пожар вспыхнул вечером в частном доме в селе Кутейникове Чертковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

В момент инцидента в доме находились пожилая женщина и ее 14-летняя внучка. Девочка, разбуженная необычным шумом, обнаружила огонь в одной из комнат и немедленно предупредила бабушку. Попытка пенсионерки самостоятельно справиться с пламенем привела к получению легких ожогов.

«Прибывшие пожарно-спасательные подразделения ликвидировали огонь на 20 кв. м», – пишут в источнике.

Ранее сообщалось, что на реке Маныч утонул рыбак.

Дзен
Лента новостей