Имущества на 50 млн: Еще одному фигуранту «дела Покровских» вынесли приговор
Ростовская область, 19 октября 2023. DON24.RU. Первомайский районный суд вынес приговор Денису Касьяненко за ложные показания и отмывание денежных средств. Об этом ИА «ДОН 24» сообщил представитель суда.
«Он приговорен к пяти годам лишения свободы со штрафом в размере 800 тысяч рублей и конфискацией всего преступно нажитого имущества стоимостью 50 млн рублей в доход государства», – рассказал источник.
Как сообщалось ранее, основатели концерна «Покровский» Андрей Коровайко и Аркадий Чебанов организовали преступную группу, участники которой запугивали предпринимателей. Сейчас владельцы находятся в розыске, а к ответственности привлекают предполагаемых сообщников.
На Дону 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Сухом Пролетарского района 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Хозяин дома затопил печь на ночь и пошел спать в летнюю кухню. Утром, открыв дверь, он обнаружил, что помещение заполнено густым дымом. Соседи вызвали на помощь пожарных. Спасатели оперативно ликвидировали огонь на площади 56 кв. м. Всего в тушении участвовали семь человек и две единицы техники. В результате пожара никто не пострадал.
«Как установил дознаватель МЧС России, причиной пожара стала неисправность печного отопления», – информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
Спасатели напоминают жителям региона о недопустимости оставления растопленной печи без присмотра или на попечение детям. Ремонт оборудования следует доверять лишь профессионалам. Для розжига не следует применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Также нельзя топить за три часа до сна и сушить вещи на печи.



