Хотел заработать на бирже: в Ростове мошенники обманули мужчину на 2,5 млн рублей

Ростовская область, 9 декабря 2020. DON24.RU. В Ростове мужчина лишился 2,5 млн рублей, доверившись мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

По словам потерпевшего, ему поступил звонок с неизвестного номера. Молодой человек представился сотрудником финансовой биржи и предложил вложить деньги в проведение валютных операций, а также в покупку и продажу ценных бумаг, обещая выплатить высокие проценты. После чего рассказал, как открыть «брокерский счет» и перевести с помощью терминала на него сбережения. Как только мужчина выполнил все инструкции незнакомца, он лишился всех своих накоплений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Ранее в Ростове мошенники оформили на женщину крупный кредит.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей