Губернатор назвал причину пожара в поселке Золотой Колос Аксайского района
Ростовская область, 5 июля 2024. DON24. По уточненным данным, причина возгорания в поселке Золотой Колос Аксайского района – бытовой пожар в одном из домовладений. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Василий Голубев.
Позже из-за плотной застройки участков огонь распространился на два соседних домовладения.
«Всего пожар охватил три дома и семь хозяйственных построек. В настоящее время пожар локализован. Начаты работы по формированию списка граждан, чье имущество пострадало от огня, для оказания помощи», – написал Василий Голубев.
В аварии под Цимлянском погибла женщина
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.
Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.
Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности.
«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.
На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.



