Губернатор: Эпицентр взрыва в Таганроге пришелся на художественный музей

Ростовская область, 28 июля 2023. DON24.RU. Эпицентр взрыва в Таганроге пришелся на городской художественный музей, сообщил губернатор области Василий Голубев в своем телеграм-канале.

«Разрушена стена музея, кровля, гаражи и хозпостройки. Выбило рамы в окнах и балконах соседнего трехэтажного многоквартирного  дома», – написал он.

В медучреждения доставлены девять человек. Их состояние оценивается как средней и легкой тяжести. 

На месте взрыва работают 60 спасателей и 17 единиц техники.

Напомним, в Таганроге, предположительно, взорвалась ракета.

Место взрыва в Таганроге окружили вооруженные люди с автоматами
Читайте также:
Место взрыва в Таганроге окружили вооруженные люди с автоматами
28.07.2023

Дзен

Донской аварийный дом расселили на три года раньше установленного срока

Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. Аварийный многоквартирный дом в пос. Горняцком Белокалитвинского района, расположенный на ул. Строительной, расселили в этом году. Ранее срок был назначен на 2028 год. Об этом сообщает Прокуратура Ростовской области.

Дом признали аварийным, он подлежит сносу.

«Однако администрацией сельского поселения мер к соблюдению прав жильцов своевременно не было принято. Прокуратурой внесено представление», – пишет источник.

После вмешательства надзорного ведомства провели повторное обследование здания. По его итогам установили, что дом может обрушиться в любой момент.

Расселенным собственникам 12 квартир выплатили в общей сложности более 36 млн рублей компенсации.

Ранее сообщалось, что в Зимовниковском райцентре убрали свалку на кладбище.

Дзен
Лента новостей