В Ростове возбудили уголовное дело в отношении водителя самоката, ездившего пьяным
Ростовская область, 31 августа 2021. DON24.RU. В Ростове-на-Дону на местного жителя возбудили уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Ростовской области.
Сегодня около 12:30 стало известно о столкновении легкового автомобиля с электросамокатом. Водитель самоката 1988 года рождения в момент аварии был пьян. В результате ДТП оба водителя остались целы.
Проверка показала, что мощность двигателя электросамоката равна 2,4 кВт, в связи с чем его можно считать транспортным средством. Оказалось, что его водителя ранее лишили прав за езду в нетрезвом виде.
«В отношении водителя электросамоката возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», – говорится в сообщении.
Максимальное наказание по данному делу составляет два года лишения свободы.
Ранее на Дону полиция поймала угонщика, врезавшегося в соседний гараж.
Водитель «Мицубиси» погиб в Ростовской области
Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. Один человек погиб в результате автоаварии в Ростовской области, информирует региональное управление Госавтоинспекции.
Инцидент случился сегодня в 16:13 на 93-м км автодороги Морозовск – Цимлянск – Волгодонск.
«Водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Galant, по предварительным данным, выбрал небезопасную скорость для конкретных условий движения, в результате чего допустил наезд на препятствие – металлический колесоотбойный брус. Водитель автомобиля скончался на месте», – пояснили в ведомстве.
Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.