Грозит до 10 лет: житель Дона разбил о голову участкового две трехлитровые банки с консервами
Ростовская область, 28 февраля 2020. DON24.RU. В Новошахтинске возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, которого подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Инцидент произошел 24 февраля этого года. По версии следствия, в одном из частных домов города супруги бурно выясняли отношения. Для разрешения конфликтной ситуации к ним прибыл участковый. В ходе выяснения причин ссоры хозяин дома несколько раз ударил кулаком в лицо полицейского, а затем разбил об его голову две трехлитровые стеклянные банки с консервированными овощами.
В результате полученных травм сотрудник полиции был госпитализирован. Злоумышленник арестован. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
