Грабителя с криминальным прошлым поймали в Шахтах

Ростовская область, 22 октября 2023. DON24.RU. В Шахтах задержали подозреваемого в уличном грабеже. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

«В отдел полиции № 2 управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель. Он рассказал, что стал жертвой уличного грабителя», – пишет источник.

Как выяснилось, мужчина шел по улице и держал в руках мобильный телефон. К нему подошел незнакомец, ударил по лицу, выхватил гаджет и убежал.

Стражи порядка задержали 22-летнего налетчика. Он успел продать гаджет и потратить деньги. Сумма ущерба превысила 10 тысяч рублей. Злоумышленнику уже приходилось отвечать перед судом за кражу. На этот раз уголовное дело в отношении него возбудили по статье «Грабеж».

Дзен

Главу Пролетарского района Дона взяли под стражу

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области арестован глава Пролетарского района Валерий Горнич, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Как говорится в материале, чиновник заключен под стражу сроком на полтора месяца. Такое решение принял Пролетарский районный суд.

В Следственном комитете пояснили, что расследуют уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Дзен
Лента новостей