Грабители ранили бывшего директора «Ростсельмаша» и убили его сестру

Ростовская область, 20 июля 2020. DON24.RU. Бывший директор «Ростсельмаша» Юрий Песков попал в больницу после разбойного нападения на его дом. Его сестру убили нападавшие, пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

«В воскресенье неизвестные напали на дом экс-директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова в Азовском районе Ростовской области. Убита его сестра, сам Песков находится в настоящее время с травмами в больнице», – передает портал слова своего информатора.

Телеканала РЕН ТВ сообщил, что грабители напали, когда Юрий Песков заходил в дом. Брата и сестру связали, пенсионерке в рот вставили кляп.

«Предположительно, это и стало причиной ее гибели – она задохнулась», – сообщает телеканал.

Напомним, раннее СУ СК РФ по Ростовской области сообщало: по факту нападения в Азовском районе возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Юрий Песков возглавлял «Ростсельмаш» с 1978 по 1996 годы, в начале 1980-х годов работал заместителем министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. Он награжден званием Героя Социалистического Труда, орденами и различными премиями.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области водителей предупредили о резком ухудшении погоды

Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. В Госавтоинспекции по Ростовской области водителей предупредили о резком ухудшении погоды.

«На территории Ростовской области наблюдается резкое ухудшение погодных условий. Ожидаются осадки в виде дождя, а также понижение температуры, что приведет к образованию гололедицы на проезжей части», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.

Водителей и пешеходов просят быть осторожнее и соблюдать меры безопасности. Дончан предупреждают, что при ухудшении погоды возрастает риск ДТП.

Ранее в регионе объявили штормовое предупреждение.

Дзен
Лента новостей