Говорили, что родственник попал в ДТП: мошенников-рецидивистов задержали в Ростове

Ростовская область, 31 марта 2021. DON24.RU. Троих подозреваемых в мошенничестве задержали в Ростове. Двое 20-летних и 24-летний подельники обманывали горожан, притворяясь их попавшими в аварию родственниками, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Злоумышленники звонили на стационарные телефоны своих жертв и представлялись их близкими людьми. Изменение голоса они объясняли стрессовой ситуацией: произошло ДТП и срочно нужна помощь в «решении вопроса».

«Далее к разговору подключался лжеполицейский, который внушал жертве, что его близкий человек действительно попал в беду и нужны деньги», – говорится в сообщении.

Когда потерпевшие начинали верить в обман и сообщали о готовности помочь, у них на пороге появлялся третий участник банды. Он получал деньги, и фигуранты исчезали.

Как выяснили оперативники, всего сообщники обманули четырех человек на сумму около 600 тысяч рублей. Сейчас устанавливается причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Задержанные находятся под стражей.

Напомним, в Обливском районе женщину ограбили телефонные мошенники.

Дзен
Лента новостей