Главу судебного департамента Дона Андрея Рощевского арестовали по делу о взятке

Ростовская область, 7 апреля 2023. DON24.RU. Главу судебного департамента Ростовской области Андрея Рощевского арестовали по делу о взятке в особо крупном размере, сообщает ТАСС со ссылкой на Басманный суд Москвы.

«Суд удовлетворил ходатайство СК и избрал Рощевскому меру пресечения в виде заключения под стражей на срок два месяца. Ему предъявлено обвинение по ч. 4. ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере») УК РФ», – сообщили в пресс-службе.

Если Андрея Рощевского признают виновным, ему может грозить до 12 лет лишения свободы. В правоохранительных органах сообщили ТАСС, что мужчина был задержан в Ростовской области с участием сотрудников ФСБ.

Накануне пресс-служба областного суда официально подтвердила, что с 7 апреля обязанности председателя Ростовского областного суда будет исполнять Фарида Калюжина. 

Дзен

В Ростове полиция провела масштабный рейд в микрорайоне Темерник

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. На территории микрорайона Темерник в Первомайском районе Ростова-на-Дону сотрудники полиции провели оперативное мероприятие «Профилактика». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Рейд был направлен на укрепление общественного порядка, предупреждение уличной преступности и борьбу с нарушениями миграционного законодательства.

Также правоохранители уделили внимание информированию граждан о популярных схемах телефонного мошенничества и способах защиты от них. В ходе обходов стражи порядка также вели работу по раскрытию уже совершенных преступлений и выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.

«В ходе мероприятия было проверено около 300 квартир, проверено 60 иностранных граждан, проверено 40 адресов с проживающими в них ранее судимыми гражданами, проведено более 150 профилактических бесед на тему мошенничеств в сети Интернет, изъято три единицы гражданского оружия», – пишут в источнике.

Кроме того, зарегистрированы два уголовных дела по статьям 327 УК РФ («Подделка документов») и 322 УК РФ («Незаконное пересечение границы РФ»). Кроме того, сотрудники полиции составили семь административных протоколов за нарушение миграционного законодательства и 22 протокола за иные правонарушения.

В рамках операции сотрудники ОБ ДПС Госавтоинспекции Управления МВД России по Ростову-на-Дону проверили 130 автомобилей и более 150 граждан. По линии безопасности дорожного движения было составлено свыше 20 административных протоколов.

Ранее сообщалось, что на Дону полиция задержала четверых супервайзеров маркетплейса по подозрению в коммерческом подкупе.

Дзен
Лента новостей