Главу администрации сельского поселения на Дону осудили по трем статьям
Ростовская область, 22 января 2020. DON24.RU. Бывшего главу администрации Екатериновского сельского поселения в Сальском районе приговорили к лишению свободы на 2,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.
Чиновника признали виновным по трем статьям: «Служебный подлог», «Злоупотребление должностными полномочиями...» и «Присвоение или растрата...».
Как установил суд, злоумышленник, являясь главой поселения, заключил контракт на 96 тысяч рублей с индивидуальным предпринимателем. Согласно условиям договора ИП должен был спилить и выкорчевать деревья. Работы выполнены не были, но оплату предпринимателю перечислили в полном объеме.
Кроме того, фигурант присвоил запчасти от служебного автомобиля стоимостью больше 25 тысяч рублей.
Приговор в законную силу еще не вступил.
