Глава Следкома РФ затребовал доклад по уголовному делу о гибели ростовчанки в ливневке

Ростовская область, 30 апреля 2023. DON24.RU. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления по Ростовской области Аслану Хуаде доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах смерти ростовчанки в ливневом коллекторе.

«Доклад о расследовании уголовного дела будет представлен в центральный аппарат СК России», – сообщили в региональном подразделении ведомства сегодня, 30 апреля.

Как ранее сообщалось, в ливневом коллекторе открытого типа Ростова-на-Дону после сильного дождя 28 апреля было обнаружено тело 81-летней женщины.

Следственным управлением СК России по области возбуждено уголовное дело за халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека. Дело завели по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

Дзен

В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.

В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей