Глава Ростова Александр Скрябин приехал на место падения обломков беспилотника

Ростовская область, 8 февраля 2025. DON24.RU. На место падения беспилотника в Ростове-на-Дону прибыл и. о. главы города Александр Скрябин. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Ранее стало известно, что обломки упали на пятиэтажки на ул. Вильнюсской и ул. Пановой. 68 жильцов эвакуировали и организовали для них пункт обогрева и питания.

«Поручил оценить количество поврежденных домов, провести внеплановое заседание КЧС», – написал он.

По предварительным данным, погибших в результате ночного инцидента нет.

В администрации города пройдет внеплановое заседание комиссии по ЧС.

Дзен

Донские спасатели вывели 25 человек с опасного льда

Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Спасатели Ростовской области вывели с неокрепшего льда 25 человек за прошедшую неделю. Утоплений не зафиксировано. Об этом сообщает региональный департамент по предупреждению и ликвидации ЧС в своих соцсетях.

Кроме того, за это время в области потушили 59 пожаров. Один из них унес жизнь человека (Белокалитвинский район).

«Противопожарная служба региона выезжала на вызовы 34 раза, из них девять – на тушение пожаров», – пишет источник.

Ухудшение погодных условий спровоцировало большее количество ДТП. Сотрудники спецслужб ликвидировали последствия 11 аварий, помощь получили 15 пострадавших.

За сутки 8 февраля в донском регионе потушили 10 пожаров техногенного характера, на вызовы реагировали 104 спасателя.

Ранее в области задержали подозреваемого в серии автоугонов.

Дзен
Лента новостей