Гибель детей при пожарах
Ростовская область, 12 сентября 2023. Телеканал «ДОН 24». Двое детей погибли при пожарах за минувшие сутки в Ростовской области. Так, в Шахтах не успели спасти годовалую девочку. По информации регионального МЧС, причиной возгорания стала шалость с огнем ее трехлетнего брата. А в Азовском районе погиб 12-летний мальчик. Остальные члены семьи успели выбежать из горящего дома. Причиной пожара также стало неосторожное обращение с огнем.
Сергей Мордвиненко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области:
«Уважаемые родители, убедительно прошу не оставлять малолетних детей, также не оставлять на заметных местах зажигалки и спички. Научите своих детей безопасно пользоваться электроприборами и ни в коем случае не оставляйте их наедине с открытым огнем».
Также в главном управлении МЧС по региону напомнили, что с начала года при пожарах в Ростовской области погибли уже 5 детей.
В Ростове полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения мужчине
Ростовская область, 3 февраля 2025. DON24.RU. В Октябрьском районе Ростова полицейские задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения. Инцидент произошел в одном из жилых домов, где между двумя мужчинами – 1991 и 1984 годов рождения – произошел конфликт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Сообщение о нарушении порядка поступило в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Ростову-на-Дону.
«В результате разыскных мероприятий подозреваемый был оперативно задержан и доставлен в отдел полиции», – говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление».
Ранее в Ростове в торговом центре 18-летнего парня ударили ножом.