ФСБ обнародовала видео передачи взятки и задержания экс-чиновника сальской администрации

Ростовская область, 14 марта 2022. DON24.RU. УФСБ России по Ростовской области опубликовало видео задержания за взятку экс-чиновника сальской администрации. Произошло это в декабре 2020 года.

На видео запечатлен  выступавший в качестве посредника помощник главы администрации городского поселения по архитектуре и градостроительству Роберт Осипян. Он получил 2,5 млн рублей от компании-подрядчика за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по благоустройству Центрального парка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

За посредничество в получении взятки бывший сотрудник администрации Сальска получил 4,8 года тюрьмы. Приговор уже вступил в законную силу.

Кроме того, с поличным были задержаны и те, кому предназначалась взятка: организатор коррупционной деятельности – бывший глава администрации Сальска Евгений Борисенко и его заместитель Сергей Кашников. Дело в отношении них еще рассматривается судом.

Дзен
Лента новостей