ФСБ обезвредила боевой дрон в Чертковском районе

Ростовская область, 28 августа 2025. DON24.RU. Саперы ФСБ уничтожили начиненный взрывчаткой беспилотник, сбитый сегодня ночью в Чертковском районе. Об этом сообщила глава района Ольга Подгорная.

«Благодаря слаженным профессиональным действиям взрывотехников Федеральной службы безопасности России была обезврежена боевая часть БПЛА», – рассказала она. 

Произошло это в селе Маньково-Калитвенском.

Руководитель района поблагодарила жителей села за понимание в сложившейся ситуации.

Стоит напомнить, что при обнаружении обломков БПЛА либо других летательных средств нужно не приближаться к ним и сообщить в экстренную службу по телефону 112.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава СК РФ потребовал повторно возбудить дело после гибели пенсионерки, выпавшей из автобуса в Азове

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание повторно возбудить уголовное дело по факту ДТП в Азове Ростовской области, в результате которого погибла пожилая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для вмешательства стало обращение в соцсетях к председателю ведомства. В феврале 2026 года водитель междугороднего микроавтобуса не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. Находившаяся в салоне пенсионерка выпала из транспортного средства на проезжую часть и скончалась от полученных травм.

Как отмечается в обращении, нарушитель, а также иные водители маршрутных автобусов длительное время оказывают услуги по перевозке пассажиров без лицензии и по незарегистрированному маршруту. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.

В СУ СК России по Ростовской области ранее возбуждали уголовное дело, однако заместитель Азовского межрайонного прокурора Михаил Богнибов отменил постановление. Следственные органы обжалуют это решение межрайонному прокурору Владимиру Рымашевскому.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде повторно возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении.

Ранее донские спасатели ликвидировали последствия ДТП с тремя погибшими.

Дзен
Лента новостей