Фиктивный сотрудник: в Ростове осудили бухгалтера за присвоение более 11 млн рублей

Ростовская область, 16 июня 2025 года. DON24.RU. Железнодорожный суд Ростова-на-Дону признал виновной в мошенничестве бывшего главного бухгалтера городской больницы № 7 Елену Скупову. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Установлено, что Елена Скупова в 2016 г. фиктивно устроила на работу бухгалтером свою знакомую. Та фактически не работала с 2016 по 2022 г. При этом зарплату оформленного сотрудника Скупова присваивала себе. В результате она незаконно обогатилась более чем на 11 млн рублей.

Суд приговорил Елену Скупову к году лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что на Дону осудили участника террористического батальона.

Дзен

В Ростове оштрафовали очередного дрифтера

Ростовская область, 13 июля 2025. DON24.RU. Ростовские автоинспекторы выявили факт дрифта и агрессивного вождения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данным источника, после осмотра автомобиля было выявлено использование тонировки. Правоохранителями были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ и статьи 12.33 КоАП РФ.

Ростовчанам напомнили, что внесение изменений в конструкцию автомобиля, а также использование тонировочной пленки с превышением допустимых норм затенения не только незаконно, но и может привести к серьезным последствиям, вплоть до административного ареста.

Ранее в Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера.

Дзен
Лента новостей