Фальшивый код в документе: ростовчанку обвиняют в уклонении от уплаты 4,5 млн рублей таможенных платежей

Ростовская область, 14 мая 2025. DON24.RU. Жительница Ростова подозревается в уклонении от уплаты таможенных платежей в размере более 4,5 млн рублей. Обвинительное заключение утвердили в Южной транспортной прокуратуре. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

«По версии следствия, обвиняемая, являясь лицом, ответственным за внешнеэкономическую деятельность организации, в период с марта по май 2023 года при декларировании в таможенных органах товара указала недостоверный код классификации», – пишет источник.

Уголовное дело, возбужденное в отношении фигурантки, рассмотрят в Пролетарском районном суде донской столицы по существу.

Ранее сообщалось, что у участников концерна «Покровский» изъяли недвижимость на общую сумму 1,6 млрд рублей.

Дзен

В Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера

В Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера
Фото: Госавтоинспекция по Ростовской области ©

Ростовская область, 21 июня 2025. DON24.RU. В Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.

Сообщается, что мужчина, управляя красным автомобилем Toyota, совершал опасные маневры на участке с круговым движением по ул. Добровольского.

«На водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.14 («Нарушение правил маневрирования») и по ч. 1 ст. 12.15 («Внесение изменений в конструкцию»)», – пишет источник.

Дзен
Лента новостей