Эвакуация в Платове: жителя Аксая задержали за ложное сообщение об угрозе

Ростов-на-Дону, 28 августа 2019. DON24.RU. Об эвакуации в аэропорту Платов рассказали ростовчане в социальной сети. По словам очевидцев, всем пассажирам, прилетевшим в донскую столицу 27 августа около 23:00, быстро выдали багаж и попросили покинуть здание воздушной гавани.

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО пояснили, что вечером во вторник на телефон справочной службы Волгограда поступило анонимное сообщение о подозрительном предмете, якобы находящемся в здании аэропорта.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Платов совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел, специалистами Росгвардии по Ростовской области и представителями службы авиационной безопасности аэропорта подозрительных предметов не обнаружили», – говорится в сообщении.

Стражам порядка удалось установить личность звонившего и задержать его. Ранее судимый за кражи и мошенничество безработный 40-летний житель Аксая не смог объяснить свой поступок.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры». Фигурант находится под стражей.

Максимальное наказание, которое ему грозит, – пять лет лишения свободы.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей