Еще 5 областных пожарных депо построят на Дону в течение года

Еще 5 областных пожарных депо построят на Дону в течение года

Ростовская область, 16 января 2023. DON24.RU. В 2023 году в донском регионе на боевое дежурство заступят дополнительно пять частей областной противопожарной службы.

«Новые подразделения будут созданы в Константиновском, Багаевском, Матвеево-Курганском, Азовском и Кашарском районах. Новые депо обеспечат пожарную безопасность 62 населенных пунктов, где проживает более 20,5 тысячи человек. Количество областных пожарных увеличится еще на 55 человек», – сообщил замглавы региона Вадим Артемов.

Он рассказал, что главный критерий при выборе места дислокации – удаленность населенных пунктов от имеющихся пожарных частей федеральной противопожарной службы МЧС и наличие в зоне ответственности социально значимых объектов.

«Перед зачислением в штат все специалисты пройдут обучение, необходимое для тушения пожаров и выполнения аварийно-спасательных работ, и будут аттестованы не только как пожарные, но и как спасатели», – добавил Вадим Артемов.

Одна из новых пожарных частей будет действовать в хуторе Почтовом Константиновского района. Решение о необходимости пожарного депо губернатор Василий Голубев принял в ходе «Прямой линии», которая прошла 14 сентября 2022 года.

Также пожарные депо построят в хуторе Ажинове, поселке Топольки и селах Новониколаевке и Верхнесвечникове.

Сегодня в сеть областной противопожарной службы Дона входят 52 пожарных депо. В 2022 году на боевое дежурство заступили пожарные части в Чертковском, Усть-Донецком и Тацинском районах.

Началась разработка проекта двухполосной трассы из Ростова в Крым
Читайте также:
Началась разработка проекта двухполосной трассы из Ростова в Крым
16.01.2023

Дзен

Мошенники начали взламывать «Госуслуги» под предлогом диспансеризации

Ростовская область, 13 апреля 2025. DON24.RU. Телефонные мошенники начали взламывать «Госуслуги», представляясь сотрудниками поликлиник и предлагая пройти диспансеризацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

«Неизвестные звонят человеку, говорят, что являются работниками поликлиники, и предлагают пройти диспансеризацию. Для записи они просят назвать код из СМС, который служит для входа в личный кабинет. Получив доступ к аккаунту, злоумышленники могут распоряжаться им в своих корыстных целях», – пишет источник.

Отмечается, что мошенники на этом могут не остановиться. Если жертва попала на их крючок, то с ней может связаться другой человек и сообщить о взломе кабинета и необходимости связаться со службой поддержки, указывая фейковый номер телефона. Жертва в панике связывается с техподдержкой, советующей потерпевшему обратиться в Росфинмониторинг, который может помочь спасти деньги. Там человека просят заполнить заявление и приложить к нему фотографии банковских карт, с которых в дальнейшем снимают деньги.

Ранее в Ростове 36-летний местный житель лишился 2 млн рублей, доверившись мошенникам.

Дзен
Лента новостей