Экс-полицейские и безработные: на Дону пресекли деятельность банды грабителей

Ростовская область, 19 февраля 2020. DON24.RU. Уголовные дела по статьям «Кража» (девять эпизодов) и «Грабеж» (один эпизод) возбудили в отношении шестерых членов преступной группировки, которая два года орудовала на территории Матвеево-Курганского района. Об этом сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По данным следствия, злоумышленники крали продукты питания и хозяйственные товары из магазинов, похищали электронные терминалы оплаты и затем переводили деньги на свои банковские карты, а также украли со склада 30 ящиков немаркированных табачных изделий. В декабре прошлого года они напали на сторожа сельхозпредприятия и похитили из кассы организации больше 600 тысяч рублей.

«По местам жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых  обнаружена часть похищенного имущества», – говорится в сообщении.

Как выяснили следователи совместно с сотрудниками МВД, в группировку входили бывшие полицейские и безработные граждане.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Дзен
Лента новостей