Дым без огня: эвакуация в ростовской гостинице

Ростовская область, 1 июня 2023. Телеканал «ДОН 24». 50 постояльцев и 30 сотрудников гостиницы на Буденновском проспекте эвакуировали сегодня днем. Причина – подозрение на возгорание в подсобном помещении. На место прибыли бригады скорой медицинской помощи и спасатели. В ходе проверки огонь не обнаружили. По информации регионального управления МЧС, причиной задымления стала разгерметизация канистры с бытовой химией.

Павел Кириченко, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ростову-на-Дону ГУ МЧС по Ростовской области:
«Пошел желто-зеленый пар, из-за чего сработала автоматическая сигнализация, которая воспринимает его как возгорание. На самом деле пожара не было, возгорания не было. Помещения проветрены».

После проверки всего здания постояльцы и персонал отеля вернулись на свои места. Сейчас им ничего не угрожает.

Дзен
Лента новостей