Два техногенных и 15 возгораний мусора: в Ростовской области МЧС тушит 38 пожаров
Ростовская область, 25 августа 2022. DON24.RU. Сотрудники МЧС Ростовской области зарегистрировали 73 пожара начиная с полуночи 25 августа. Данные опубликовали в пресс-службе министерства.
С 00:00 до 14:00 четверга на территории донского региона зарегистрировали 73 пожара, что на 52 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Силы МЧС ликвидировали уже 35 пожаров, в настоящее время действуют 38. Из них 21 произошел из-за возгорания сухой травы, 15 – по причине воспламенения мусора. Также огнеборцы продолжают ликвидировать два техногенных пожара.
Напомним, сегодня в трех районах Дона была объявлена чрезвычайная пожароопасность.
В Ростове продолжается ремонт дорог
Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону продолжается ремонт дорог. Об этом сообщили в администрации города.
«Несмотря на неблагоприятные погодные условия, ремонт дорог не остановлен – используется литая асфальтобетонная смесь, подходящая для работы в данных условиях», – сообщили местные власти.
Специалисты проводят круглосуточный мониторинг состояния дорог и оперативно устраняют дефекты. За последние три дня был проведен ремонт на восьми участках:
- ул. Текучева (путепровод);
- ул. Закруткина;
- ул. Фурмановская, 19а/б;
- ул. Раздорская.
- ул. Казахская;
- ул. Тружеников (участок пр. Стачки – ул. 2-я Краснодарская);
- ул. Нансена;
- ул. Малиновского.
Ранее власти Ростова признали, что снегопад и температурные перепады увеличили число ям на дорогах.



