Драка в новогоднюю ночь: в Ростовской области мужчину осудили на девять лет за убийство знакомого

Ростовская область, 27 ноября 2024. DON24.RU. В Красном Сулине местного жителя осудили за смертельное избиение знакомого. Трагедия произошла в ночь с 31 декабря 2023 г. на 1 января 2024 г. Об этом сообщает региональное СУ СК в своем телеграм-канале.

«Фигурант, находясь в домовладении, расположенном в г. Красный Сулин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своим знакомым нанес ему множественные удары руками в область головы и туловища», – пишет источник.

Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался от полученных телесных повреждений.

Фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за преступление против собственности. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушения прав ростовского служителя церкви.

Дзен

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега. Об этом информирует пресс-служба донского управления МЧС.

«В период 18–20 часов и до конца суток 2 февраля, ночью и утром 3 февраля по Ростовской области ожидается очень сильный снег», – информирует источник.

Дончанам рекомендуют соблюдать правила безопасности и не выезжать на дороги области на личном автомобиле. Также следует не парковать машины под деревьями и вблизи рекламных конструкций. В случае возникновения ЧП рекомендуют звонить по номерам 101 или 112.

Дзен
Лента новостей