Доской производитель попался на производстве 2,2 т обжаренной кильки из 1,3 т замороженной

Ростовская область, 28 августа 2023. DON24.RU. Донская компания попалась на производстве 2,2 т обжаренной кильки в томатном соусе из 1,3 т замороженной. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Управлением Россельхознадзора по Ростовской области в рамках мониторинга данных ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения, допущенные уполномоченным лицом на площадке ООО «Рыболовецкое хозяйство «Социалистический путь» (Ростовская область)», – пишет источник.

Как уточнили в ведомстве, данный факт не обеспечивает прослеживаемость продукции и является нарушением. В адрес компании направили предостережение.

Дзен

В Аксайском районе расследуют гибель 10-летнего мальчика, провалившегося под лед

В Аксайском районе расследуют гибель 10-летнего мальчика, провалившегося под лед
Фото: СУ СК РФ по Ростовской области ©

Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. В Аксайском районе следователи начали проверку после гибели 10-летнего мальчика, утонувшего в водоеме. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

По предварительным данным, 15 декабря в хуторе Ленин двое мальчиков провалились под лед. Мужчина, находившийся рядом, вытащил их на берег, но одного спасти не удалось. Второго ребенка госпитализировали.

«В ходе проверки следствием будут установлены все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение»,  пишет источник.

Ранее сообщалось, что в водоемах Ростовской области утонули 11 человек.

Дзен
Лента новостей