Донской Россельхознадзор привлек к ответственности владельца участка, заросшего сорняками

Фото: sunhome.ru ©

Ростовская область, 30 марта 2020. DON24.RU. Инспекторы управления Россельхознадзора по Ростовской области привлекли к административной ответственности владельца земельного участка в Матвеево-Курганском районе. Как сообщили в пресс-службе управления, на нем расположен сад, за которым давно никто не ухаживает. В результате он зарос сорняками по всей площади – 0,99 га.

«Россельхознадзор напоминает, что собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и разрешенными способами, которые не должны наносить вред окружающей среде. Несоответствующее использование земель сельскохозяйственного назначения является грубым нарушением земельного законодательства», – говорится в сообщении регионального УРСН.

В отношении владельца участка возбудили административное дело по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв». Ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Дзен
Лента новостей