Губернатор Дона поручил уточнить до середины сентября план переноса Ростовского порта на левобережье

Ростовская область, 9 августа 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил уточнить до середины сентября текущего года дорожную карту переноса Ростовского порта на левобережье. Об этом сообщает сайт правительства региона, уточняя, что полностью проект должен быть готов к концу 2024 года, после его реализации набережная в центре города будет продлена до 2 км.

Администрация города предоставила АО «Ростовский порт» пять земельных участков, на которых уже ведется отсыпка и планировка территории. Руководство порта ожидает получить положительное заключение Главгосэкспертизы до конца 2024 года.

По данным представителей Ростовского филиала ФГКУ «Росгранстрой», в 2022 году был заключен госконтракт на проектирование и строительство административного здания для размещения государственных контрольных органов морского пункта пропуска. Это обязательное условие для функционирования морского порта.

Дзен

В аварии под Цимлянском погибла женщина

Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.

Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.

Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности. 

«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей