Донское предприятие задолжало работникам больше 1 млн рублей
Ростовская область, 11 февраля 2020. DON24.RU. Больше 1 млн рублей задолжало работникам одно из предприятий в Неклиновском районе, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.
Сотрудники ведомства провели проверку и выявили нарушения трудового законодательства.
«Установлено, что в ООО «Неклиновское ППЖКХ» заработная плата работникам предприятия выплачивалась частично и на момент проверки имелась задолженность по заработной плате на сумму более 1 млн руб», – говорится в сообщении.
Прокурор направил в суд иски об обязании выплатить задолженность и денежную компенсацию. В отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
Рассмотрение принятых мер реагирования находится под контролем.
В Ростове полицейские задержали подозреваемого в краже 120 тысяч рублей из салона автомобиля
Ростовская область, 28 ноября 2023. DON24.RU. В Ростове полицейские задержали 32- летнего подозреваемого в краже 120 тысяч рублей из салона автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Правоохранители выяснили, что злоумышленник, проходя мимо ресторана обнаружил, что одна из машин не заперта, после чего решил проверить салон автомобиля на наличие ценных вещей. Мужчина похитил из транспортного средства магнитолу и сумку, в которой находились банковские карты, документы, дорогие наушники и наличные.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – пишет источник.