Донское минприроды отреагировало на публикацию о сбросе стоков в реку Грушевку в Шахтах

Ростовская область, 21 ноября 2025, DON24.RU. Специалисты минприроды Ростовской области обнаружили публикацию о сбросе сточных вод в реку Грушевку в поселке ХБК в Шахтах. Об этом ведомство сообщает в своих социальных сетях.

«Это нарушение Правил благоустройства, чистоты и порядка в городе Шахты содержит признаки состава административного правонарушения», – пишет источник.

Информацию передали в Административную инспекцию Ростовской области, Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и в минЖКХ региона.

Ранее сообщалось, что в Багаевском районе в лес незаконно сбрасывали отходы птицепроизводства.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей