Донское УФСБ пресекло незаконную деятельность одного из руководителей российской авиакомпании

Ростовская область, 5 мая 2025. DON24.RU. Сотрудники УФСБ России по Ростовской области поймали на незаконных действиях руководителя группы планирования полетов в одной из российских авиакомпаний, а также членов экипажей самолетов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области в своем телеграм-канале.

В 2022 году из-за ограничений на полеты над Ростовской областью и другими регионами России авиаэскадрилья, базировавшаяся в Ростове-на-Дону, была прикомандирована к аэродромам в Минеральных Водах и Сочи. В этих условиях руководитель группы планирования авиакомпании, получая деньги от членов летного состава, подменял маршруты в их интересах.

Он выбирал рейсы с максимальным временем в воздухе, что увеличивало зарплату летчиков. В других случаях он также учитывал договоренности с пилотами и назначал им выходные дни.

«За период с 2022 г. по 2024 г. совокупный доход руководителя группы планирования авиакомпании от преступной деятельности, обусловленной получением коммерческих подкупов от членов летного состава, составил около 1,5 млн рублей», – сообщает источник.

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы планирования Центра управления полетов по статье «Коммерческий подкуп».

Ранее сообщалось, что в Доме журналистов историки расскажут о ранее неизвестных 11 884-х жителях, угнанных в годы Великой Отечественной войны.

Дзен

Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в Ростове

Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в Ростове
Фото: ГАИ РО ©

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, информирует ГАИ.

Инцидент случился сегодня в 16:50 минут возле дома № 25 на ул. Армянской.

Водитель 1971 года рождения, управляя пассажирским автобусом МАЗ, следующим по маршруту № 83, не справился с управлением и наехал на припаркованный грузовик КамАЗ.

 В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет.

Транспортные средства получили механические повреждения. На момент ДТП в салоне пассажирского автобуса находилось около 80 пассажиров.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей