Донские спасатели за сутки ликвидировали 10 техногенных возгораний
Ростовская область, 20 мая 2025. DON24.RU. За прошедшие сутки, 19 мая, донские спасатели ликвидировали 10 техногенных возгораний. На одном из пожаров был спасен человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.
Также огнеборцы ликвидировали одно возгорание сухой растительности и устранили последствия пяти дорожно-транспортных происшествий.
На месте ЧП работали 144 специалиста и 36 единиц техники.
В ведомстве предупредили, что в отдельных центральных районах области и Приазовье сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс).
Ранее сообщалось, что в Ростовской области на пожарах и в водоемах за неделю погибли пять человек.
Следы предполагаемого убийцы девятилетнего мальчика из Санкт-Петербурга будут искать в Ростове
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Следы нераскрытых преступлений Петра Жилкина, обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика Паши из Санкт-Петербурга, будут искать в Ростове. Об этом сообщает новостной телеграм-канал «78.ru».
В компьютере Жилкина нашли два терабайта запрещенных материалов с детьми. Предполагается, что часть видео мужчина мог изготовить самостоятельно в донской столице.
«Оперативники уже выехали в Ростовскую область, где раньше жил обвиняемый, для допросов других возможных жертв, которых идентифицировали на кадрах», – пишет источник.
По данным СМИ, мальчик Паша пропал 30 января. Он ушел из дома на прогулку, его видели катающимся с горки. К вечеру он так и не вернулся домой, в поисках пропавшего участвовали правоохранители и волонтеры отряда «ЛизаАлерт». Позже стало известно, что ребенок сел в машину к преступнику, чтобы погреться. Тело мальчика нашли в озере.
Подозреваемого задержали на трассе в Псковской области, он безуспешно пытался оторваться от погони. Позже Жилкин заявил, что школьник якобы требовал у него 500 тысяч рублей за молчание.
Ранее сообщалось, что донские волонтеры получили 68 заявок на поиск пропавших людей в прошлом месяце.



