Донские полицейские помогли дальнобойщику, замерзающему в сломанном КамАЗе

Донские полицейские помогли дальнобойщику, замерзающему в сломанном КамАЗе
Фото: УГИБДД по Ростовской области ©

Ростовская область, 14 декабря 2023. DON24.RU. Водителю заглохшего КамАЗа помогли сотрудники донского УГИБДД. Грузовик сломался во время непогоды 12 декабря на 27-м км дороги Миллерово – Вешенская. В ведомстве пояснили, что машина остановилась из-за неполадок в топливной системе, а затем у нее разрядился аккумулятор. Большегруз заметили сотрудники полиции, патрулирующие свой участок.

«Стражи правопорядка не остались равнодушными и помогли мужчине устранить поломку в системе подачи топлива, после чего остановили попутную фуру, водитель которой согласился «прикурить» аккумуляторы КамАЗа», – говорится в сообщении.

Когда машина завелась, полицейские сопроводили водителя до ближайшего населенного пункта и вернулись на свой маршрут патрулирования.

Дзен

В ростовской многоэтажке эвакуировали 25 человек из-за пожара

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. В одном из ростовских многоквартирных домов эвакуировали 25 человек из-за пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Огонь вспыхнул на третьем этаже дома на улице Кривоноса. По данным источника, хозяева плавили на кухне воск, а его пары загорелись.

«Мужчина попытался остудить воск водой, но не учел последствия  физического процесса. К счастью, никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Огонь ликвидировали на 20 кв. м. В тушении участвовали 24 сотрудника МЧС России с привлечением шести спецмашин. Спасатели напоминают, что воск, бензин, масла нельзя заливать водой при пожаре, так как их плотность меньше. Это приводит к тому, что они всплывают на поверхность воды, продолжая гореть, и растекаются, увеличивая площадь пожара.

Дзен
Лента новостей