Донские пограничники задержали бизнесмена из Азербайджана за нелегальный переход границы

Донские пограничники задержали бизнесмена из Азербайджана за нелегальный переход границы
Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области ©

Ростовская область, 18 января 2022. DON24.RU. В Миллеровском районе при попытке пересечь границу задержали иностранного гражданина. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Ростовской области. 

Нарушителю ранее запретили въезд в Россию, он был уведомлен об этом, но все равно попытался проникнуть в страну в обход пункта пропуска. 

«В отношении нарушителя проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен)», - говорится в сообщении. 

Как уточнил ИА «ДОН 24» источник в силовых структурах, иностранец имеет гражданство Азербайджана и занимается в РФ бизнесом. 

В случае, если решено будет возбудить уголовное дело, ему грозит до четырех лет лишения свободы. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.

Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.

«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Дзен
Лента новостей