Донские огнеборцы спасли из пожара пятерых котят
Ростовская область, 25 ноября 2023. DON24.RU. Донские огнеборцы вынесли из пожара пятерых котят. Об этом сообщает МЧС России по Ростовской области.
Возгорание произошло в жилой трехэтажке в Ростове-на-Дону. Хозяев не оказалось дома.
На пороге квартиры спасателей ждал обессиленный котенок. Внутри они обнаружили еще четверых малышей. Их всех удалось спасти и сохранить им жизнь.

Фото: МЧС
Сейчас котят вернули хозяйке, они находятся в безопасности.
«Огонь на площади 15 кв. м ликвидировали 12 огнеборцев с применением трех единиц техники», – добавили в МЧС.
В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.
Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.
«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.



