Донская полиция проверит, используют ли водители ремни безопасности
Ростовская область, 18 октября 2022. DON24.RU. В Ростовской области пройдет рейд по выявлению водителей и пассажиров, которые не используют ремни безопасности. Об этом сообщает региональное УГИБДД России.
«В период с 1 сентября по 18 октября в Ростовской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в котором участники дорожного движения не использовали ремни безопасности. В этих ДТП четыре человека погибли, а 34 получили травмы различной степени тяжести», – пишет источник.
Автомобилистам напоминают, что неиспользование ремней безопасности карается штрафом в размере 1000 рублей.
В ростовской многоэтажке эвакуировали 25 человек из-за пожара
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. В одном из ростовских многоквартирных домов эвакуировали 25 человек из-за пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь вспыхнул на третьем этаже дома на улице Кривоноса. По данным источника, хозяева плавили на кухне воск, а его пары загорелись.
«Мужчина попытался остудить воск водой, но не учел последствия физического процесса. К счастью, никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь ликвидировали на 20 кв. м. В тушении участвовали 24 сотрудника МЧС России с привлечением шести спецмашин. Спасатели напоминают, что воск, бензин, масла нельзя заливать водой при пожаре, так как их плотность меньше. Это приводит к тому, что они всплывают на поверхность воды, продолжая гореть, и растекаются, увеличивая площадь пожара.



