Следком возбудит уголовное дело о возможном нарушении прав 11-летнего дончанина с особенностями здоровья

Ростовская область, 10 ноября 2025, DON24.RU. Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, после того как мать одиннадцатилетнего мальчика из Ростовской области обратилась в Информационный центр ведомства с заявлением о нарушении прав ее ребенка. Об этом сообщает регуправление СУ СК в своем телеграм-канале.

По ее словам, несмотря на судебное решение о необходимости обеспечивать мальчика лекарствами, медикаменты не выдают уже полгода. Это влечет за собой ухудшение самочувствия юного пациента. Обращения женщины в различные инстанции не принесли результата.

«Руководителю СУ СК по Ростовской области Аслану Хуаде также поручили доложить о предварительных и окончательных результатах расследования», – пишет источник.

Ранее сообщалось, что Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования смертельного избиения мужчины подростком в Звереве.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей