Добавляет растительный жир: предпринимателю из Ростовской области запретят производить молочку
Ростовская область, 1 августа 2025. DON24.RU. На донского предпринимателя подали в суд за неоднократные нарушения на производстве. Он добавлял в молочную продукцию недопустимые растительные жиры. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Надзорное ведомство вместе с прокуратурой несколько раз выезжало на предприятие. Предпринимателя уже привлекали к административной ответственности. Мужчину обязали исправить недочеты в срок. 45 деклараций о составе произведенной его предприятием молочной продукции признали недействительными.
«Установлено, что предприниматель не исполнил ранее выданное предписание и продолжал выпускать в оборот фальсифицированную продукцию, регистрировать недостоверные декларации», – пишет источник.
Суд рассмотрит вопрос о выдаче предпринимателю запрета на выпуск молочной продукции.
Ранее сообщалось, что в Аксайском районе ввели карантин из-за повилики.
Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В хуторе Ленинском Веселовского района произошел большой пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области.
Огонь уничтожил гараж, автомобиль и половину дома. Предварительная причина возгорания – неправильное обращение с «буржуйкой».
«ЧП произошло на улице Садовой. Возгорание на 66 кв. м потушили шесть специалистов с помощью двух единиц техники», – говорится в сообщении.
Люди не пострадали.



