Для пострадавших от атаки БПЛА ростовчан открыли второй пункт временного размещения
Ростовская область, 15 августа 2025. DON24.RU. Для пострадавших от вчерашней атаки БПЛА ростовчан открыли второй пункт временного размещения на улице Лермонтовской, 94/96. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава донской столицы Александр Скрябин.
«Для удобства всех жителей для приема заявлений в одном из пострадавших домов свой офис предоставил предприниматель. Напоминаю, что действует телефон горячей линии: 240-32-23», – пишет глава.
Сейчас поквартирный обход для оценки нанесенного ущерба проводят 20 спецкомиссий. Обследование и работы по подготовке к замене окон продолжат в эти выходные.
Ранее сообщалось, что в ходе попадания осколков украинского БПЛА в многоквартирные дома на улицах Тельмана и Лермонтовской пострадали в числе остальных ростовчан два ребенка, их госпитализировали.
В аварии под Цимлянском погибла женщина
Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.
Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.
Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности.
«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.
На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.



