Для получения материальной помощи ростовским погорельцам понадобятся документы
Ростов-на-Дону, 5 сентября 2017. DON24.RU. Жители Ростова, пострадавшие от пожара на улице Нижегородской 21 августа, могут получить материальную помощь в размере 10 и 100 тысяч рублей. Деньги выдают гражданам, лишившимся имущества, в том числе вещей первой необходимости.
Для получения средств погорельцы должны предоставить документы: заявление, паспорт (свидетельство о рождении для несовершеннолетних) и его ксерокопию, в том числе страницы с пропиской, справку о регистрации по месту жительства на каждого члена семьи, реквизиты Сбербанка для перечисления средств, а при наличии детей – заявление матери на перечисление финансовой помощи, свидетельство о праве собственности на сгоревшее жилье. Список необходимых бумаг размещен на официальном сайте МЧС России по Ростовской области.
Приносить документы нужно в Управление социальной защиты населения Пролетарского района Ростова по адресу: улица Станиславского, 302. Работает отделение с 10:00 до 18:00.
