Для личного употребления: на Дону у мужчины изъяли больше полукилограмма марихуаны
Ростовская область, 27 сентября 2024. DON24.RU. В Ростовской области полицейские установили личность мужчины, который подозревается в хранении крупной партии запрещенных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.
Мужчину удалось выявить в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2024». На территории дома были обнаружены стеклянные банки, пакеты и контейнеры с растительным веществом. Согласно экспертизе, подозреваемый хранил дома больше 580 г марихуаны.
Позже 47-летний мужчина дал признательные показания. Он рассказал полицейским, что нарвал запрещенное растение, измельчил и хранил для личного потребления без цели сбыта.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Бастрыкин затребовал доклад по информации о нападении стаи бродячих собак на ребенка в Белой Калитве
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о нападении стаи безнадзорных собак на 10-летнего мальчика в Белой Калитве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент, по сообщениям СМИ, произошел 13 февраля 2025 года, когда мальчик возвращался из школы домой. В донском Следкоме по данному факту организована процессуальная проверка.
«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде доложить об установленных в ходе проведенных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении процессуальной проверки – о ее результатах», – говорится в сообщении.
Ранее стая собак напала на подростка в Сальске.