Девять тонн консервов не выпустили из Ростовской области на Украину
Ростов-на-Дону, 30 августа 2019. DON24.RU. Вывоз 9 т рыбных консервов из Ростовской области на Украину запретили сотрудники регионального управления Россельхознадзора.
Машину с консервированной тихоокеанской сайрой остановили 28 августа в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Матвеев Курган». Инспекторы ведомства проверили ветеринарные сопроводительные документы на товар и выяснили, что в бумагах нет штампа «Выпуск разрешен», а это свидетельствует о том, что груз не прошел ветеринарный контроль.
«Отсутствие данного штампа является нарушением Единых правил государственного ветеринарного надзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов», – говорится в сообщении.
