Дети, самокаты, дорога: пост автоледи из Таганрога возмутил соцсети
Ростовская область, 6 июля 2022. DON24.RU. Пост женщины-водителя в паблике «Мой Таганрог» вызвал бурное обсуждение. Автомобилист опубликовала запись с видеорегистратора, на которой видно, что дети катаются вдоль проезжей части на велосипеде и самокате. При этом один из мальчиков упал с велосипеда, но успел отбежать на обочину до приближения машины.
«Уважаемые родители, прежде чем покупать своим детям самокаты и велосипеды, объясняйте правила дорожного движения. Чтобы потом не лить слезы!» – написала автор поста.
Некоторые пользователи поддержали ее.
«Да им по барабану. Что родителям, что подросткам», «Вообще-то, правила писали люди умные, и писали их для автомобилистов в основном. Дети? Им не нужно ничего объяснять, ни правила обгона, ни знаки, ни прочее. Им просто запрещают выезжать на проезжую часть, и все. Они несовершеннолетние, им ездить по (дороге) трассе нельзя», «Я, когда собираюсь переходить дорогу по зебре, останавливаюсь и смотрю, чтобы все автомобили остановились, и тогда перехожу. А некоторые пешеходы не смотрят и бегут. И многих сбивают. Лучше перебдеть», – отозвались пользователи.
Но других возмутило поведение водителя.
«Вообще-то, автомобиль является источником повышенной опасности. Некоторые автолюбители об этом забывают и думают, что все вокруг, пешеходы, дети, трамваи, велосипедисты, самокатчики, собаки, кошки, – это помеха их езде, нарушители ПДД, и всех их надо учить, наказывать, запрещать», «Прет, видит, что впереди дети на велосипедах, так она, не сбавляя скорости, чуть не сбивая пацана, объезжает, и потом летит в «ВК» кидать видосик и кого-то учить? Треш какой-то», «Адекватный водитель остановился бы, что бы парнишка спокойно ушел», «Метр от бордюра, имеет право. Внимательно ездите», «А где, по-твоему, кататься еще? Дорога общая для всех, а не для машин только. Если у тебя машина, это не значит, что дети не правы», – написали горожане.
Четыре легковушки и бензовоз одновременно столкнулись на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. На 1073-м километре трассы М-4 «Дон» с бензовозом MAN одновременно столкнулись четыре легковых автомобиля: Hyundai Creta, BMW, ВАЗ 2115 и HAVAL. Об этом сообщает пункт управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Аксайскому району (МБУ АР «УПЧС») в своем телеграм-канале.
Грузовик съехал в кювет из-за того, что водитель Hyundai Creta въехал в него. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля скончался до приезда скорой медицинской помощи.
«Водитель автомобиля ВАЗ 2115 получил травмы различной степени тяжести и транспортируется для осмотра и дальнейшей госпитализации в Центральную районную больницу», – пишет источник.
Другие пострадавшие в аварии отказались от госпитализации.
Обстоятельства произошедшего устанавливает полиция. Движение по трассе М-4 «Дон» организовано по одной полосе.
Ранее сообщалось, что на трассе М-4 «Дон» погиб водитель большегруза.