Держал наркотики при себе и хранил дома: в Ростове полиция задержала закладчика

Фото: alamy.com ©

Ростовская область, 25 мая 2020. DON24.RU. В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали 20-летнего молодого человека по подозрению в сбыте наркотиков. Как пояснили в пресс-службе донского главка МВД России, при личном досмотре у него изъяли 1,5 г порошка. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик метилэфедрон.

При обыске дома у подозреваемого также были найдены несколько полимерных пакетов с тем же веществом, приготовленным к реализации. Правоохранители установили, что наркотики злоумышленник продавал через интернет-магазин и лично распространял их методом закладок.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 228.1 «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Сейчас он заключен под стражу.

Дзен
Лента новостей