Дело возбудили в отношении донского фермера, подозреваемого в хищении субсидий
Ростовская область, 21 января 2021. DON24.RU. Прокуратура Дубовского района признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении предпринимателя по факту хищения бюджетных денег. Информация размещена на сайте ведомства.
Правоохранители считают, что в 2018 году глава фермерского хозяйства, планируя похитить чужое имущество, подал в министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области документы с ложными сведениями о реализации овечьей шерсти за 400 тыс. рублей. Он сделал это, чтобы получить субсидии.
«В результате указанных действий из бюджета ему было перечислено более 300 тыс. рублей», – говорится в сообщении.
Прокуратура провела проверку по факту травмирования 18-летнего парня на спортивной площадке города Каменска-Шахтинского.
В Ростовской области выявили нарушения миграционного законодательства на агропромкомбинате
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Донские полицейские выявили нарушения миграционного законодательства на агропромышленном комбинате. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
В профилактическом мероприятии задействовали беспилотные летательные аппараты.
«Нагрянув на территорию предприятия, правоохранители выявили среди рабочих и задержали двоих граждан ближнего зарубежья с недействительными патентами. Полицейские при поддержке бойцов Росгвардии доставили нарушителей в отдел полиции, где вручили им уведомления о необходимости в течение трех дней покинуть территорию Российской Федерации», – пишет источник.
Также установлено, что работодатель не уведомил органы внутренних дел о трудоустройстве 15 иностранцев. В отношении него составлены административные протоколы.
«Вместе с этим полицейские усматривают в действиях руководства комбината признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По данному факту проводится проверка», – говорится в сообщении.
Ранее ростовские полицейские выявили нарушения в рабочих домах мигрантов.


