Дело возбудили по факту гибели ребенка на пожаре в Аксае
Ростовская область, 4 июня 2022. DON24.RU. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили по факту гибели ребенка при пожаре в Аксае. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.
Напомним, трагедия произошла вчера в одной из квартир жилого дома на улице Платова. В результате пожара погиб пятилетний мальчик.
«В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели происшедшего. Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы», – говорится в сообщении.
Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура.
«Прокуратурой проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства. Устанавливаются причины, обстоятельства и условия происшедшего», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.
